Покраснение кожи ног на солнце
Сейчас на море, после 2-3 дней появилось сильное покраснение кожи ступ Ноги немного обожжены на солнце Выше голени, к счастью, никаких проблем и высыпаний нет
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие солнечного ожога
В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь от ожогов 3 раза в сутки
Болевых ощущений нет, при прикосновении «белого пятна» не происходит
Цвет становится более насыщенным (фиолетовым) на солнце, после ночи , например, наоборот бледно розовый
Принятый ответ
Болевые ощущения не всегда есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото и описанию можно предположить развитие ожога. Спф крем использовали?
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- наружно Пантенол или Бепантен от ожогов 3-5 р/сут обновлять до заживления, можно марлю полностью промочить в Пантеноле и приложить (но чтобы не высох)
- не мочить, не размачивать, не тереть
- кожу защищать спф кремом
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, что это солнечный ожог
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Компрессы с холодной водой, но не льдом
- Гель алоэ вера, пантенол (спрей/пенка), легкие увлажняющие кремы без спирта и отдушек
Избегайте масел/вазелина.
- Пузыри если появятся не трогайте и не прокалывайте! Прикройте марлей, если риск повреждения.
- При болях можно принять Ибупрофен, парацетамол
- Пейте много воды.
- Полностью избегайте солнца, носите плотную одежду. На улице быть до 11 и после 16ч
- При больших пузырях, сильной боли, отеке, тошноте, ознобе, признаках инфекции👉к врачу очно
Полное заживление займет 1-2 недели.
Принятый ответ
Рекомендации можете выполнять
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина наиболее характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Прекратить воздействие солнца
•Не раздражать кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
•Аргосульфан крем 3 р/д до восстановления
Желаю скорейшего выздоровления!