Слизь в Кале
Здравствуйте ребенку 2 месяца, были на гв перешли на ив плохо стал брать грудь и выплевывать, недавно появилась слизь в Кале, на гв тоже иногда была, нормально это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, появление слизи в Кале допустимо, и не говорит о патологии
Вероятнее всего сейчас идёт обильное слюноотделение, а слюна имеет раздражающее действие на ЖКТ
Поэтому стул может быть учащенным, более жидким, а так же появляться слизь
Да слюни есть
Я боюсь что слизи многовато
Главное, чтобы стул не был как вода, либо плотным и сформированным
По цвету - может быть любым, кроме чёрного, Обесцвеченного или прожилок крови
Комочки, слизь, тяжи - допустимы
Есть фото стула?
Да
Можете прикрепить к вопросу, чтобы врачи оценили
В остальном нет жалоб? Малыш хорошо кушает, прибавляет в весе, активничает, животик не беспокоит?
Последнее время беспокойный, но нам кажется на погоду
Фото прикрепила
Да, иногда дети метеочувствительны, могут реагировать
По фото стул допустим, слизи визуально не много
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, фото прикрепила
По фото стул варинта нормы, до скольки раз в день ?
Всегда по-разному, 2-3 раза в день
Такое количество это варинт нормы
Принятый ответ
Добрый день, слизь в Кале чаще всего норма для малышей этого возраста
Если нет увеличения количества слизи от стула к стулу и это не сопровождается признаками активной инфекции: повышение температуры тела, выраженная вялость, отказ от еды
Принятый ответ
Добрый день
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью)
Слизь может быть в норме
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболеван