Похудение , уколы

Здравствуйте вес 92, рост 165 Сдала анализы прикрепляю ниже Подскажите можно ли мне поколотить уколы и какие лучше? Велги эко хвлят, многие Терзетта И какие лучше ?

Сердцебиение, Давление пью таблетки бисопролол 5мг Лизинаприл 5 мг
30 лет
10 Апреля ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Учитывая индекс массы тела 33,8 кг/м2, вам может быть назначена терапия инъекционными препаратами для снижения веса.

Препаратом №1 для снижения веса на сегодняшний день является Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).

По представленным анализам противопоказаний не выявлено, но важно исключить еще медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе. С осторожностью применяется при ЖКБ.

Обычно применение препарата начинается с минимальной дозы 2,5 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно. Лечение длительное (6-12 месяцев).

Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы. Рекомендую использовать метод Гарвардской тарелки: 50% тарелки овощи и фрукты, 25% - белок (мясо, рыба, творог, яйца, грибы), 25% - углеводы (крупы, картофель, макароны).

Эффективному снижению веса может препятствовать недостаток витамина Д. Рекомендуется прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) 6000 МЕ (12 кап) в сутки - 1 месяц, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.

Скажите, пожалуйста, ранее не было острого панкреатита? Проводили УЗИ щитовидной железы?

Здравствуйте Нет, приступов не было.
УЗИ было лет 5 назад было в норме

Был гастрит но приступов не было уже лет 5

УЗИ щитовидной железы все таки рекомендуется повторить. Если будут обнаружены узлы, то сдать кровь на кальцитонин.
Также важно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
При отсутствии противопоказаний можно начать курс терапии с минимальной дозы.
Нередко возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, метеоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.
Для минимизации побочных эффектов рекомендуется:
- разделять употребление пищи и употребление жидкости: промежуток времени должен быть минимум 30 мин;
- избегать резких запахов;
- употреблять продукты, способные облегчить симптомы тошноты, например, яблоки, соленые крекеры, мятный и имбирный чай;
- съедать меньше по объему, но чаще
- для правильного баланса жидкости в организме пить чаще и маленькими глотками прозрачные и свежие напитки, не содержащие сахар.

Семаглутид (Велгия, Квинсента, Семавик) тоже хороший вариант. Тут все очень индивидуально. Кто-то лучше снижает вес на Тирзетте, кто-то на Вельгии.
Тирзетта считается более эффективной за счет двойного действия.

Вы какие препараты советуете с мением побочных эфектов ?

Это оба препарат из группы агонистов ГПП1.
Механизм их действия заключается в улучшении чувствительности клеток к инсулину, снижении повышенного уровня глюкозы, воздействии на жировые клетки, уменьшении голода, увеличении насыщаемости, замедлении опорожнения желудка.

Если переживаете за возможные побочные эффекты, то начать можно с семаглутида. Его переносят обычно лучше.

Обычно использование семаглутида (Велгия, Семавик) начинается с минимальной дозы, то есть 0,25 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 0,5 мг, затем 1 мг, 1,7 мг и 2,4 мг). Каждую дозу ставить не менее 1 месяца.

Конечно, гарантировать вам отсутствие эффектов никто не сможет. Это очень индивидуально, зависит от сопутствующих заболеваний, особенностей питания.

Его продают без рецепта?

При онлайн-заказе да, без рецепта.
Но точную дозу и схему лечения подбирает врач на очном приеме.

Спасибо за консультацию

Рада помочь 🙏
Будьте здоровы !

Забыла спросить а ферменты нужно применять?

Если будет тошнить например то церукал?

По потребности. На постоянной основе - нет.
Если есть застой желчи, перегиб желчного пузыря, то обычно назначаются урсосан для профилактика образования камней.

Я пытаюсь худеть без уколов но все безуспешно 😔😔😔 и кушаю не много и активность есть я каждый день хожу по 10 км

При тощноте церукал можно.

Я понимаю вас, здесь важно еще восстановить дефициты.

Попробуйте повести дневник питания, некоторое время посчитать калорийность рациона.

Это по анализам у меня какие ?

Недостаточность витамина Д. Рекомендации по восполнению указала в вопросе.
Также рекомендуется проверить уровень ферритина. Он должен быть более 45.
При низком запасе железа вес тоже медленно уходит.

То есть мне бы сдать еще ферриттн?
Я понимаю что уколы это как бы Легкий выход и даже где то стыдно что я хочу их колоть но пока другого выхода я не вижу 😔😔и я решила не так быстрее побежать и купить а подойти с умом через врачей

Не вините себя. Индекс массы тела позволяет назначить данный препарат, потому что пользы от снижения веса для здоровья больше, чем потенциальных рисков при приеме препаратов.

Принятый ответ

Главное - пройти обследование, наладить баланс питание и физической активности на фоне приема препарата.

Хорошо спасибо вам большое 😘😘

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата велгия эко, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе того или иного инъекционного препарата для снижения веса рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке инъекционного препарата для снижения веса.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

В отношении того какой препарат лучше всё достаточно индивидуально, кому то хорошо подходит препарат семаглутида, т.е. велгия эко, кому то приходится менять на тирзепатид, т.е. тирзетту или седжаро.

Но первоначально всё же рекомендуют начинать с препарата семаглутида, далее уже будет понятна картина, требуется замена на другой препарат или нет.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Здравствуйте нет панкреатита не было
Были приступы гастрита но года 4 назад

Тогда в данном случае рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы, при выявлении узлов сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной. Так же рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, так как при выявлении хронического панкреатита и/или желчекаменной болезни данный препарат рекомендуют с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата. Приступ гастрита не является противопоказанием к постановке данного препарата.

Какие уколы вы посоветуете ? Которые с мение побочных эффектов

В данном случае рекомендуют начинать с препаратов группы семаглутида, такие как Семавик или велгия или велгия эко, они содержат одно действующее вещество, по эффекту своему идентичны. Будут ли побочные эффекты достаточно сложно сказать, кто то хорошо переносит данную группу препарата для похудения, кому то приходится менять на такой препарат как тирзетта или седжаро, в данном случае к сожалению предугадать в отношении того будут побочные эффекты, насколько они будут выражены достаточно сложно.

А такие препараты ферменты нужно применять вместе ?

В отношении необходимости ферментов рекомендуют проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, так же данный момент чаще всего зависит от наличия или отсутствия побочных эффектов. Если будут беспокоить какие либо побочные эффекты, возможно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, данный специалист достаточно неплохо может скомпенсировать какие либо проблемы в данном отношении. Но бывает такой момент, достаточно редко, что возникает частая рвота, то в данном случае к сожалению рекомендуют отменять препарат, так как большой риск обезвоживания организма.