Консультация офтальмолога /

Ожог глаз лампой для гель-лака — вопрос №425144

Здравствуйте! Случайно посмотрела напрямую на свет лампы для гель-лака led/uv мощностью 48вт в течение 5-10 секунд на близком расстоянии. Сразу же почувствовала небольшую резь, спустя полчаса глаза несильно покраснели. Можно ли за такое короткое время было получить ожог глаз? Какие капли вы посоветуете?

Офтальмолог
Здравствуйте! За 5-10 секунд ожога не будет, волноваться не стоит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Не волнуйтесь за такое время вы бы не получили ожог
Офтальмолог
Добрый вечер! Для ожога время короткое, но если появились жалобы, то покапайте любой глазной аб(гентамицин 0,3% или левофлоксацин 0,5%)по 2 к 4р+какой-нибудь слезозаменитель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ожог вряд ли вы получили за такой короткий промежуток времени.
Но если резь сохраняется, то покапайте корнерогель. 3 раза в день. Он хорошо помогает при ожогах
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Раз беспокоит то лучше покапать диклоф по 1 капле 3 раза в день 3 дня. Корнерегель по 1 капле 3 раза день 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В любом случае,в лампе УФ-излучение. Несмотря на короткий контакт, ожог может быть, учитывая имеющиеся жалобы. Используйте увлажнители в виде препаратов искусственной слезы без консервантов до 6 раз в день, диклофенак 2к 3 раза в день 3-5 дней, корнерегель в течение дня.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На близком расстоянии и если появились жалобы, может быть небольшой ожог. Лучше всего применять корнерегель (гель глазной с дексапантенол ом для заживления) 4 р/день неделю.
Офтальмолог
Здравствуйте за такой короткий промежуток ожога не произойдёт. Но если есть жалобы, то возьмите корнерегель 3 4 раза в день недельку