Частое мочеиспускание
Часто мочеиспускание беспокоит уже много лет. Я планировала беременность, потом рожала. Так и не дошло до лечения. В хорошие дни мочеиспускание было один раз в час. Сейчас беспокоит ужасное обострение. Несколько месяцев хожу в туалет каждые 10 минут. Такие дни иногда чередуется с более менее нормальным днём( когда я хожу в туалет каждые два часа). Сдавала оак, бакпасев, узи почек и мочевого пузыря- все норма. Сходила к урологу- сделали урофлометрию- выявил обструкцию при полном, но не переполненном мочевом пузыре. Выписала бетмигу. Очень надеялась на нее. Но не повезло. Пропила месяц-кроме того, что эффекта не заметила, побочка-каждый день болела голова. Вопрос в следующем : есть ли смысл пробовать спазмекс, везикар, дриптан… Что еще можно попробовать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания можно предположить гиперактивный мочевой пузырь. В подобной ситуации рекомендуется выполнить КУДИ ,по результатам которой и определяется тактика лечения. Это могут быть и м-холиноблокаторы и физиотерапия,и ботулитетарпия,и миорелаксанты и др. Попроьбовать можно конечно и Везикар 5 мг по 1т 1 р/с 2 месяца. При отсутствии эффекта ,КУДИ и консультация нейроуролога
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации при неэффективности назначают Солифенацин ( везикар) 10 мг ежедневно курс от 1 - 3 месяцев с обязательным контролем уролога ( нейроуролога)
Дополнительно ректальные чвечи витапрост форте 1 р/ д до 14 дней курс.
В комплекс витаминов группы В.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день. При такой картине есть подозрение, что у вас гиперактивный мочевой пузырь с обструктивными компонентами. Не инфекция. Если Бетмига не подошла из-за побочек, есть альтернативы: Спазмекс и Везикар действуют схожим образом, уменьшают спазмы пузыря, лучше переносятся. Так же Дриптан может быть полезен при нейрогенной компоненте. Эффективны немедикаментозные методы: тренировку мочевого пузыря, контроль потребления жидкости, избегание раздражающих продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей; учитывая побочные эффекты препарата обычно в таких случаях рекомендуют комплексное уродинамическое исследование, препараты (например, Спазмекс, дриптан, толтеродин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим; есть смысл попробовать, так как лечение обычно проводится методом подбора конкретного препарата. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.