Обильные месячные
Помогите пожалуйста разобраться. Месяц принимаю мидиану ( ранее ничего не принимала). Прописали после кровотечения,делали гистероскопия, выскабливание. С 15 марта по 4 апреля пила активные таблетки. С 5 числа ушла на 7 дневный перерыв. 7 числа делала УЗИ и 7 числа пришли месячные. 7 были умеренные выделения, а с 8 числа и по сегодняшний день очень обильные, вчера даже принимала Транексам. Я думала что на приёме кок месячные будут скудные, а они наоборот льют.Врач лечение никакое не назначает. Скажите пожалуйста что можно и нужно делать в этом случае? Всегда так будет лить или это первые 3 месяца адаптации? Что можно сделать для уменьшения месячных?
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата очень часто идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, как правило они самостоятельно заканчиваются, поэтому продолжайте принимать препарат дальше
Скажите пожалуйста,а мидиана в моем случае подходящий препарат?
Да его можно принимать, Но если он вам не подойдёт, то учитывая подозрение на аденомиоз лучше принимать кок жанин или силуэт
Скажите пожалуйста, вот сейчас получается у меня кровотечение отмены и она обильная,со сгустками. Если сделать укол этамзилат он мне поможет или нет?
Да может помочь, можете сделать
Скажите пожалуйста, вот в моем случае мидиана она несёт роль только как противозачаточное или какой то толк от нее все таки есть? Просто мне начали ее с целью уменьшить месячные, а меня наоборот заливает
Конечно во время приёма Кок менструации будут скудные и безболезненные, Но это будет немного позже, пока первые три месяца организм привыкает к препарату
Спасибо большое, то мне тут сказали что от него толку нет, А я уже купила следующую пачку😁
Подходит вам препарат или нет мы оцениваем не раньше четвёртой упаковки
Я поняла, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Подскажите, сколько вообще этамзилат можно колоть? Он остановит месячные или просто уменьшит выделения? Но месячные будут идти дольше
Принятый ответ
Возможно просто уменьшить, заранее сказать сложно, можно использовать 2р в день
Спасибо, поняла
Добрый день
Так как первые месяцы принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
В основном, кровоостанавливающие препараты дают малый терапевтический эффект на фоне адаптации организма к препарату. Подобные выделения, обычно, стоит просто "переждать". Если их объем чрезмерно обилен, по согласованию с лечащим врачом возможно рассмотреть приём КОК по 2 таблетки в сутки в течение нескольких дней.
Однако, в целом, учитывая наличие эндометриоза, Мидиана - это не препарат выбора, конечно. Обычно, в лечебных целях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Жанин или Клайра, например
Принятый ответ
Только роль контрацепции, не больше
А что у моём случае принимать,что бы эндометрий так не нарастал
Здравствуйте. Обычно в подобной ситуации рекомендуется продолжить приём транексамовой кислоты 1000-3 р , Вольтаре 100 мг -3 дня. Это для того , что бы уменьшить дискомфорт от обильной менструации. В первые три месяца приёма ока возможен период адаптации и наличие обильных выделений. В дальнейшем количество менструальной крови уменьшиться за счёт уменьшения толщины эндометрия.
Скажите пожалуйста,а мидиана это правильный кок в моем случае? Если ставят эндометриоз. Я много читала кто мидиана не подходит в моём случае
Как правило при эндометриозе назначается ока с диеногестом( Силуэт , Плани Женс дие). Мидиана содержит дроспиренон обладающий выраженной антиандрогенной активностью.
Препараты с дроспиреноном назначают обычно при спкя( мидиана, Ярина, джез )
А можете своими словами объяснить чем обладает мидиана
А, все понял
Мидиана это препарат с дроспиреноном и назначают пациентам с высоким тестостероном, большим количеством волос на теле , акне. Пациентам с эндометриозом назначают другие препараты. Если жалобы на обильную менструацию и аденомиоз рекомендуют другой препарат, в состав которого входит вещество Диеногест.
Спасибо большое
Принятый ответ
пожалуйста ).
Здравствуйте!
По гистологии всё хорошо, атипических клеток не выявлено.
А до назначения комбинированных оральных контрацептивов менструации были обильные?
И подскажите, нет ли у вас миоматозных Узлов?
На самом деле вы правы : на фоне приема кок менструации должны становиться скуднее, однако есть период так называемого привыкания, когда организм ещё не адаптировался к новым гормонам, этот период длится до трёх циклов. В это еще могут идти обильные месячные.
Сейчас если выделения не имеют тенденции по уменьшению , то стоит обратиться к доктору очно для решения вопроса о назначении гемостатической терапии обычно в такой ситуации назначается транексамовая кислота.
Про узлы не знаю даже. Всегда были обильные. Просто уже 4 день должны хоть чуть чуть уменьшиться. Очень переживаю
В подобных ситуациях требуется начать с гемостатической терапии.
Это что значит? Принимать Транексам?
Принятый ответ
Для назначения препаратов нужна консультация лечащего доктора, к сожалению, он Лайн назначение препаратов запрещено.
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, во время приема комбинированных оральных контрацептивов наблюдается период адаптации. Который может длиться 3-4 упаковки
Как только адаптация закончится , выделения будут не такими обильными
На данный момент рекомендую Транксам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной