Флуимуцио антибиотик

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет от риносинусита назначил врач в нос ринофлуимуцил антибиотик. Я развела сразу ампулу с раствором. А как и сколько ее хранить? Чтобы капать в нос...

Нет
11 лет
10 Апреля ·Просмотров: 1283·Герман

Здравствуйте. Дело в том, что разведённый препарат хранится не больше 24 часов. Если доктор назначил только для закапывания, то придётся каждый день растворять новую ампулу. Но более эффективно было бы применить просто ринофлуимуцил спрей. А с этим препаратом проводить ингаляции. Для того чтобы препарат больше оставался в верхних дыхательных путях необходимо более широко раскрывать нос, дышать более спокойно, протяжно.

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ. А я не убрала в холодильник, и закапала ребёнку... Надеюсь, это не критично? Следующую ампулу уберем в холодильник. Наверное их три в упаковке,и как раз хватит на 7 дней закапывать... Вообще насколько это хорошее средство? Может есть что то попроще

Ну конечно, я писала выше что есть аналогичный препарат-это ринофлуимуцил. Уже готовый в виде спрея и не такой дорогой. Флуимуцил-антибиотик, конечно, он просто дополнительно ещё с антибиотиком. Ну, на самом деле не так много ситуаций, когда нам нужен антибиотик применять именно в каплях. Айда. Если есть воспаление гнойное в пазухах, то тогда капли, естественно, нам не помогут тут, мы используем системный антибиотик. Или же вводят этот флуимуцил с антибиотиком через пункцию в пазуху. На крайний случай делают ингаляции.

Татьяна Владимировна, спасибо. Вообще нос дышит у ребёнка прекрасно, видимо это остаточное явление после ОРВИ, мокрота чуть в горле скапливается. Может и не нужно ничего...вообще не поняла назначение антибиотика в нос после двух недель лечения горла.

Принятый ответ

Да, это сложно объяснить. Достаточное воспаление в полости носа и носоглотки обычно снимаем противовоспалительными средствами, как мометазон или флутиказон.

Здравствуйте

Флуимуцил антибиотик разводится с растворителем, получится 4 мл. Если препарат используется в виде закапывания в нос по 2-4 капли в каждый носовой ход.
Готовый раствор хранится в холодильнике в течение суток (24 часа)

Валерия Александровна, спасибо, а я закапала ребёнку рр, но врач не сказала про холодильник. Что теперь делать? Следующую ампулу уберем в холодильник. Вообще насколько это подходящее средство от риносинусита?

Риносинусит вообще возникает на фоне вирусной инфекции и обусловлен отёком слизистой оболочки. Возможно врач при осмотре увидел гнойное отделяемое, поэтому назначил данный препарат.
Если ампула простояла какое-то время, раствор не мутный, то ее можно убрать в холодильник.

Валерия Александровна, да, переболел вирусной инфекцией, у него нет гноя, просто по задней стенке мокрота, хотя, все острые симптомы уже прошли... Что же делать

По задней стенке мокрота это уже остаточное явление воспаления. При нем в целом флуимуцил уже не применяют, так как этот препарат увеличивает количество слизи.
Более эффективным в таких случаях является спрей с мометазоном (Назонекс или дезринит) по 1 дозе 2 раза в день 10-14 дней после промывания носа

Здравствуйте!

Согласно официальной инструкции разведенный флуимуцил ИТ ( получается готово препарата 4 мл) допустимо использовать в течении 24 суток , а так же хранить готовый препарат строго в холодильнике .

Здравствуйте

Готовый раствор флуимуцил- антибиотик ИТ рекомендуют в таких случаях хранить холодильнике не более суток от момента приготовления.

Стоит отметить что согласно мнению многих учёных и врачей данный препарат не обладает доказанной клинической эффективностью для уничтожения бактерий в пазухах так как не проникает в пазухи в необходимо количестве как и любые местные антибиотики в нос в виде спреев или капель

В таких случаях для лечения остаточного воспаления в полости носа после перенесённой вирусной инфекции рекомендуют использовать солевой раствор в нос: Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, а при затяжном течении воспаления также может быть рекомендовано использовать спрей с Мометазон (назонекс или дезринит) в чистый нос по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день курсом не менее 2 недель.