Беременность 13 недель
Добрый день! Беременность первая (13 недель) мне 29 лет, до беременности пила дюфастон (был сбой менструации), когда беременность наступила на 6-7 неделях ставили угрозу (мажущих кровянистых выделений не было и нет) прописали опять дюфастон до 16 недель, на 13 ой недели прошла первый скрининг (узи и анализы прикреплю), важно мнение врача. На прием только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по данным первого скрининга у вас не выявлено отклонений, загрузите анализ, рассчитанный по рискам, чтобы оценить данные 1 скрининга . И посмотреть , если необходимость в консультации генетика
Алина Наурузовна, анализа рассчитанного рисков нет, больше мне нечего и не выдали, и про длину воротникового пространства нечего не написали.
По данным приложенных ваши результатов - отклонений нет . Но нужны данные рассчитанные по рискам , что оценить полностью 1 скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока по приложенным данным все благополучно, в частности, УЗИ-картина весьма хороша. Но скрининг ещё не завершен. Дело в том, что изолированно эти показатели крови (как часть скрининга) оценивать нецелесообразно: стоит дождаться полного результата и в первую очередь, расчета индивидуальных рисков. Это когда и узи, и кровь, и анамнез загружаются в специальную программу (астрая или Приска) и программа считает риски. Они будут выглядеть как 1:100 и т. д. Вот риски ниже 1:100 будут считаться хорошими, низкими (1:101, 1:1500, 1:20000 и т. д.). Как только скрининг будет готов, загрузите его сюда и напишите, пожалуйста, чтобы можно было его интерпретировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По результатам узи отклонений не выявлено, маркеров хромосомных патологий плода нет. Шейка матки нормальной длины.
Выявлено предлежание Хортона, он перекрывает внутренний зев.
Поэтому существует риск кровотечений, и рекомендуется в таких случаях соблюдать половой и физический покой.
Но постепенно с ростом матки плацента может мигрировать и подняться.
Показатели крови по отдельности не оцениваются, необходимо дождаться расчёта индивидуальных рисков по скринингу. Если риски будут низкие, то есть 1:101, 1:102, и т. д, то всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По узи скринингу патологии не выявлено, чтобы оценивать биохимический скрининг крови необходимо дождаться полного заключения с рисками хромосомных аномалий.
Анна Константиновна, а полное заключение с рисками кто мне должен сделать?
Вам должны будут результаты прийти по месту вашего наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
По представленным результатам обследования все хорошо, малыш развивается благополучно и нет никаких пороков развития.
В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться расчет биохимического комбинированного скрининга.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, спасибо Вам огромное!