Боль в области левого яичника

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ. Обратилась по причине боли слева, сейчас овуляция. Ранее тоже был болевой синдром во время овуляции, но не так выражено. Сколько дней в норме может сохраняться боль?

Нет
35 лет
10 Апреля ·Просмотров: 17·Татьяна, Омск

Добрый день, Татьяна! Овуляторные боли могут быть разной длительности и продолжительности, но обычно в течение 4-6 часов на фоне обезболивающих препаратов проходят, но могут продолжаться и 1-2 дня . Можно принять нимесил или нурофен, понаблюдать. Повторно обращаться, если боли будут сильней или по всему животу.

Добрый день! Обычно проявление овуляторного синдрома длится 3-4 дня. По приложенному узи описывается желтое тело в левом яичнике , что означает , что овуляция уже произошла и значит симптомы овуляторного синдрома должны пройти в течение пары дней. Если отмечаете болезненную овуляцию, можно принимать обезболивающие препараты для облегчения болевого синдрома в этот период , которые вам обычно помогают. Или можно рассмотреть прием кок, чтобы заблокировать овуляцию, если вопросы контрацепции для вас актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Здравствуйте. Иногда во время овуляции действительно может быть болевой синдром, он может длиться до 4-5 дней, может быть различной степени выраженности, в этом случае можно рекомендовать принять любое обезболивающее Или например использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Скажите, а кисты шейки матки с течением цикла сами не проходят? Требуется лечение?

Принятый ответ

Кисты шейки матки ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо