Черная точка на ногте
Здравствуйте уважаемые доктора. Сняла гель лак и увидела черную точку на ногте
Аллергия
50 лет
10 Апреля ·Просмотров: 26·Юлия, Южно-Сахалинск
Принятый ответ
Здравствуйте
С прикрепленным фото ознакомился.
Никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет. Переживать не стоит.
Визуально на фото вероятнее всего участок ониходистрофии (дистрофические изменения ногтевой пластины), либо подногтевой гематома.
Для более детальной оценки обычно требуются осмотр врача-дерматолога, оценка изменений через дерматоскоп.
Здравствуйте!
фотографию посмотрела.
Ничего подозрительного на злокачественный процесс нет
Скорее всего есть повреждение ногтевой пластики. Отрастет само со временем, не быстро.
Если не уйдет в течении 2-3 месяцев, то очная консультация дерматолога.