Здравствуйте! Нужна расшифровка анализов.

Расшифровать анализы. Мужчина 42 года. В основном активный образ жизни.

Хроническое заболевание герпес.
42 года
10 Апреля ·Просмотров: 18·Мария, Петропавловск-Камчатский

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 130-170г/л) и гематокрит ( до 49%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Можно думать о здоровом кроветворении.

Незначительные колебания по обмену липидов обычно требуют пересмотра питания, дополнительно может потребоваться выполнить УЗДГ брахиоцефальных сосудов для исключения начальных признаков атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи а норме.
В общем анализе крови моноциты, нейтроыилы, лимфоциты изменены лишь в процентах , абсолютные значения при этом в норме, поэтому изменения в процентах не имеют клинического значения.
Выявлены антитела к вирусу Эпштейна-Барр, цитомегаловирусу - свидетельствуют о перенесенном контактер с вирусом.
Повышен билирубин прямой, ЛПНП (плохой холестерин). Часто эти показатели повышены при нарушении оттока желчи. Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости.
Триглицериды часто повышены при лишнем весе. Рекомендуется средиземноморская диета, прием омега-3-кислот, например, омакор по 1000 мг 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.