Альвеолит ли это?
5 дней назад удалила зуб мудрости. на второй день появилась зеленая трубочка, которая выскакивала из лунки. Сегодня чуть поднялась температура и все еще болит лунка. Обращалась сюда недавно по поводу этой «трубочки» зеленой, она все еще не прошла
Здравствуйте!
Прекрасно понимаю беспокойство по этому поводу, чтобы разобраться с вашей проблемой быстрее и детальнее , пожалуйста, прикрепите все фотографии при хорошем освещение для более точной диагностики.
Посмотрела ваши фотографии. Скажите, какая температура ? Нет ли неприятного запаха?
у меня болит горло.
температура, думаю, из-за этого
не чувствую запаха неприятного
По фото видно фибриновый налет, это признак восстановления слизистой, края лунки с небольшим воспалением, но это все в пределах нормы, так как зуб был удален недавно. Когда у вас осмотр повторный?
14 числа
Доктор осмотрит и скажет вам рекомендации, если они нужны. По фото ничего критичного нет
спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь !
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Боль пульсирующая? Имеется ли гнилостный запах?
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
здравствуйте
закрепила фото
закрепила еще фотку, которая была снята три дня назад: там видна зеленая «трубочка»
Гнилостный запах есть из лунки?
не ощущаю
но температура есть чуть
До 37,9 температура норма, у вас сколько?
Возможно эта «трубочка» это часть тканей . Когда контрольный осмотр?
В принципе лунка хорошо выглядит, с белым фибриновым налетом
осмотр повторный 14 числа
у меня и покраснение есть в области лунки
Конечно, оно может быть до 2 недель, это же ведь рана свежая
у меня горло болит, поэтому, надеюсь, у меня температура
после удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта . Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению.
По фотографии лунка выглядит нормально, ничего не смущает.
Ротовые ванночки делаете?
да, делаю
смущает очень эта зеленая трубочка
у меня сам зуб был удален во время периостита
очень проблемное и болезненное удаление было
Принятый ответ
Если сильно переживаете, то в таких случаях рекомендуется очно показаться хирургу до 14 числа
Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации)
Есть гнилостный запах из лунки, который сохраняется и после ванночек?
Прикрепите пожалуйста еще фотографию с первого-второго дня, чтобы понять динамику🙏
здравствуйте
загрузила
можете ответить, пожалуйста 🙏
Первое фото это на сегодня состояние лунки?
да
Пульсирующей боли нет?
нет, но иногда возникает, но сразу пропадает
ноющая боль только
Есть покраснение вокруг лунки, это может быть как нормальным послеоперационном состоянии, либо же развитие альвеолита.
Рекомендую к хирургу очно, чтобы он оценил лунку.
сейчас измерила температуру - 38.3
если я 14 апреля пойду к стоматологу
я опоздаю?
но у меня болит горло, думаю, из-за этого
Да,Удаление зуба часто провоцирует снижение иммуннитета и присоединение орви.
Сейчас важно выполнять все рекомендации врача, и смотреть Динамику.
а лунка хорошо у меня выглядит?
Принятый ответ
Есть отек и покраснение, но на 5 день это имеет место быть.