Прыщики на шее
Добрый день, ребенку 2.4, появились прыщики на шее,что это может быть?
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявления фолликулита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
не перегревать ребёнка , одевать по погоде -одежда хлопковая, свободная
-температуру в квартире поддерживать не выше 22, влажность 50-60%
-На высыпания бальзам Цикапласт В5 или Топикрем Цика или Барьедерм ЦИКа 2-3 раза в день до полного регресса сыпи
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, а неотанин можно наносить?
Принятый ответ
Юлия, да, Неотанин также может наносится в подобной ситуации
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявления фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут быть: потливость, действие высоких температур, трение, контакт кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на изменения -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.Одежда из хлопка.
Да.
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано наносить тонким слоем цикапласт в5 2 раза в день 7 -14 дней
Не раздражать , стараться не мочить пораженную кожу , не тереть
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний