Консультация педиатра /

Температура — вопрос №425317

Здравствуйте.у ребенка 2,5 года на протяжении двух месяцев все время держится температура от 37 до 37.2. иногда по вечерам максимально бывает 37.4. когда ребёнок засыпает на ночь или на дневной сон,то температура через 5 минут уже в норме 36.5-36.7. Были на приёме у педиатра, врач сказал, что немного красное горло, сдали анализ крови, повышены лимфоциты 70.6 . Остальное все в норме. Подскажите,что это может быть, какие дополнительные анализы сдать нам?

Педиатр
Здравствуйте! Перед этим ребёнок болел?
Клиент
Дарья, нет ребенок до этого не болел
Клиент
Ребенок активный,ест хорошо,как обычно.
Педиатр
А Ковидьв семье болели? Как дома температура и влажность?
Клиент
Нет,не болели. Температура 21-23 градуса,часто проветриваем. Увлажнителем увлажняем до 50. Еще не сказала,время от времени в день иногда чихает около 6 раз, иногда подряд два раза
Педиатр
По показателям все отлично, значит поводов для беспокойства нет, только наблюдение и общеукрепляющие меры ( прогулки, фмз активность, профилактический приём витамина Д 1000 ед)
Клиент
Спасибо