Снимок пазух

Можно описать снимок ? Болит челюсть с права и отдает в пазуху , и ножи верхние зубы,для начала решила проверить пазухи.

Нет
26 лет
10 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленной рентгенограмме пазухи развиты, воздушны, уровней жидкости не определяется, есть искривление носовой перегородки вправо и умеренное утолщение слизистой в носовых ходах..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
По прикрепленному снимку зубы невозможно разглядеть, он не используется для диагностики в стоматологии.
На предоставленном рентгеновском снимке можно видеть, что все околоносовые пазухи сформированы правильно.
Внутреннее пространство пазух заполнено воздухом и выглядит свободным, темным, без каких-либо признаков застоя жидкости или гнойного отделяемого.
Носовая перегородка отклонена от срединной линии в правую половину носа.
Слизистая оболочка, выстилающая стенки носовых раковин и ходов, выглядит слегка утолщенной и отечной, что указывает на наличие умеренного воспалительного или аллергического процесса в данной области.

Добрый день, сейчас выходные и у нас в городе только в понедельник будет возможность сделать дополнительное обследование . Началось всё с того что у меня начала ныть челюсть с право , и отдавало как куда то в щеку , я сначала подумала может это неврология , потом я начала пить ибупрофен пару дней думала пройдет , вроде стихло , а вчера вечером начало уже ныть с обеих сторон челюсть опять же ноющая боль , и по ощущениям начали ныть сильно все лечаные зубы, из особенностей у меня пол года назад удалили сложный ретинироыанный зуб с лево , с право тоже растет немного под наклоном , это я знаю еще по старому снимку когда удаляла прошлый другой зуб , челюсть открывать и закрывать острой боли нет , есть неприятная тянущая ноющая боль по всей челюсти теперь . Просто не понимала к какому врачу идти , сначала записалась к Лору что бы исключить гайморит и сделала снимок , но мне вот разрешили снимок сфотографировать. Ну и ощущения напряжение еще , отечности в мышцах .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному снимку невозможно оценить зубы.
Рекомендуется сделать КЛКТ верхней и нижней челюсти, чтобы была возможность оценить зубы во всех проекциях, нет ли скрытых очагов инфекции, и как близко они расположены к гайморовой пазухе.

Скажите пожалуйста, щелчков, хрустов нет при открывании рта?
Тогда буду ждать ссылку на КТ, чтобы посмотреть зубы во всех проекциях, нет ли скрытых очагов инфекции. Так же важно оценить расположение зуба мудрости, он может давить на 7 зуб и вызывать смещение всех остальных Зубов по цепочке, что так же может вызывать ноющие боли. Вопрос открыт 3 дня, посмотрю КТ и попробую Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, по этому снимку невозможно определить есть ли какой-то воспалительный процесс на зубах. Обычно для того, чтобы определить есть ли одонтогенная причина заложенности носа рекомендуется проведение КТ исследования. Так как локализация боли неясна, то лучше делать КТ, захватывая сустав.
Ваш вопрос открыт 72 часа, поэтому вы можете сделать это исследование и прислать ссылку на него.

Добрый день!
А старого снимка нет на руках? Хотя бы рентген зубов посмотреть?🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации)
По снимку визуализируются только пазухи. Верхние зубы абсолютно не видны.
Такой снимок для оценки состояния Зубов не информативен к сожалению.
При наклоне головы не отдает ни в какой зуб?

Я конечно понимаю что онлайн не очный прием , но в прошлый раз мне так помогли тут внематочную определить , что не смогли врачи очно , из-за того что я дальше начала разбираться по рекомендациям которые дали тут , как итог меня прооперировали , и я Рада что я не доседела до того как она лопнула (((

Так, перед тем когда начала ныть ЧелюстЬ, не простывали?
Боль разлитая, точной локализации нет?
Прикрепите тогда пожалуйста фото Зубов с этой стороны)