Единичные дивертикула ободочной кишки
Сделала скт. В нисходящем отделе в области печеночного угла единичные дивертикулы ободочной кишки. Что делать?
Артериальная гипертония, узлы в щитовидной железе
52 года
11 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь
Здравствуйте, дивертикулы это мешочки в стенке кишечника , которые часто возникали на фоне повышенного давления в кишечнике , чаще всего если есть запоры или могут образоваться с возрастом . Терапия обычно не требуется если в них нет воспаления.