Не помню приняла ли утрожестан

Здравствуйте!Беременность 10 недель,прописали утрожестан,по 200 мг два раз в день.Сегодня вечером не помню приняла или нет и поставила все таки свечку,не знаю может она лишняя.Как теперь быть и как возвращаться в обратную дозировку?Это не опасно для нас с малышом?

Нет
33 года
10 Апреля ·Просмотров: 131·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допустимой суточной дозой "Утрожестана" является 600 мг в сутки.
Поэтому даде если предположить, что капсула 200 мг была принята не во второй, а в третий раз, то передозировки не случится. Однократное превышение дозы обычно не несёт никаких негативных последствий.
Далее обычно продолжают приём препарата, как обычно.

Дарья Александровна, здравствуйте спасибо большое что успокоили 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, однократная смена дозировки препарата Утрожестан не приведет к каким-либо серьезным последствиям, более того,допустимая дозировка в сутки считается 600 мг, Поэтому нет совершенно поводов для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, даже если и произошло превышение рекомендуемой вам дозировки,то отрицательного влияния на плод не было и не будет, некоторым беременным и вовсе рекомендуют приём 3 раза в сутки, не переживайте. Спокойно возвращайтесь с завтрашнего дня в обычный режим, гормонального дисбаланса не будет.

Принятый ответ

Добрый день. Совершенно не опасно , не волнуйтесь , просто дальше , с завтрашнего дня , принимайте препарата по прежней привычной схеме .
Никаких последствий для малыша и Вас от этой ошибки не будет .

Принятый ответ

Добрый дегь, Анастасия. Не переживайте, даже если вы все таки приняли Утрожестан то однократное увеличение дозы не повлияет на плод и течение беременности в целом. На следующий день принимаете Утрожестан утром и вечером как и ранее.