Камень в мочевом пузыре у кота

Здравствуйте, у кота камень в мочевом пузыре, поехали в соседний город на прием, назначили лечение и корм уринари для растворения струидных камней, почки у нас чистые, недостаточности нет, с этим все хорошо. Ну так вот приехали домой, начали лечение, писает сейчас хорошо, моча светлая, но в моче какой-то осадок как будто кровяной песок, не подскажите, что это такое может быть?

Нет
22 года
11 Апреля ·Просмотров: 14·Анна

Добрый день! Описанная вами картина может быть вариантом нормы при растворении струвитных камней.
Когда они растворяются под действием диеты, они распадаются на мелкие кристаллы, которые выходят с мочой - это и может выглядеть как песчаный осадок. Легкая розоватость или следы крови возможны из-за раздражения слизистой мочевого пузыря при прохождении кристаллов. Если кот ходит в туалет, моча светлая, аппетит и активность в норме - это хороший признак, что лечение работает