Анализ секрета предстательной железы по моче

добрый день подскажите могу ли я сдать анализ секректа предстательной по моче? анализ через массаж не приемлем !!!! если можно так сдавать то как к нему подготовится правильно и что надо конкретно говорить в лаборатории на что сдавать микрофлора и так далее Из жалоб более полу года не чувствуется оргазм тупые ощущения дисфукция Анализы на гормоны сдавали тестосетрон и так далее все в норме

47 лет
11 Апреля ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте! К сожалению анализ микроскопии сока простаты ничего из других анализов полноценно не заменяет.
Анализ посева сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам можно заменить с некоторыми погрешностями на посев спермы на микрофлору.
Если анализ на инфекции передающиеся половым путем, то пцр мазок из уретры можно с заменить на пцр мазок мочи на инфекции передающиеся половым путем, хотя и возможны некоторые отклонения от достоверных показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван Сергвич, добрый день вопрос состоит так я могу сдать анализ секрета простаты не через массаж а сдать мочу????

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван Сергеевич, то есть меня интересует могу я сдать анализ секрета по моче а не от массажа и что говорить в лабаротории на что сдавать а то звонили они кучу вопросов задали миклофлора и так далее из жалоб дисфункция слабо слышится оргазм анализы на гормоны сдавал все в норме

Если ректальные исследования не возможны, то сделайте узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Микроскопию и посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте, возможно сдать общий анализ мочи с микроскопией - это называется трёх стаканая проба.
Замена исследования эякулята микроскопия на лейкоциты и пероксидаза положительные клетки.
В любом случае обязательно ректальный осмотр урологом простаты для оценки её состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей Константинович, добрый день вопрос состоит так я могу сдать анализ секрета простаты не через массаж а сдать мочу????

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей Константинович, то есть меня интересует могу я сдать анализ секрета по моче а не от массажа и что говорить в лабаротории на что сдавать а то звонили они кучу вопросов задали миклофлора и так далее из жалоб дисфункция слабо слышится оргазм анализы на гормоны сдавал все в норме

Просто мочу не информативно сдавать, после массажа простаты да сдаётся моча.
Или эякулят с микроскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей Константинович, так что мне лучше сдать если через массаж нет возможности

Принятый ответ

Сперму