Плохое зрение и прохождении срочной службы в армии
Подскажите пожалуйста берут ли в армию с плохим зрением и какая категория годности.
Проверяли на широкий зрачок под каплями.
Здравствуйте!
По описанным данным будет присвоена категория Б3, т.к. сила миопии от 4 до 6 диоптрий.
Вам проводили скиаскопию на широкий зрачок, можете приложить всю выписку от офтальмолога?
При проведении скиаскопии в одном из меридианов получится сила миопии более 6,25 диоптрий, тогда это категория В.
Елена Николаевна, приложил фото . Наверное грузятся еще. Скиаскопию наверное не делали.
Вижу фото.
Скиаскопии нет.
Желательно пройти дополнительно это обследование и предоставить в военкомат.
Елена Николаевна, спасибо. Будем делать скиаскопию
Рада была помочь!
Доброго дня. Добавил результаты обследования.
Здравствуйте
А новых фото нет скиаскопии.
Добавил два файла
Справка и циклоплегия
Да, я вижу оба новых фото
Там нет скиаскопии, только визометрия и рефрактометрия
Ок
Значит нас обманули
Принятый ответ
Да, странно, если вам сказали, что проведут.
Возможно попробовать вернуться с выпиской и попросить дополнить скиаскопией.
Добавил фото.
Здравствуйте! Ознакомилась с протоколом осмотра. По тем данным, что получены у вас в результате авторефрактометрии согласно статье 34 Постановления Правительства РФ"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б-3- годен с ограничением по роду войск. Но! По левому глазу, если суммировать параметры сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), то есть вероятность пройти на категорию В - не годен к срочной военной службе в мирное время.(для категории В должны быть параметры -6,25дптр или более). К тому же в диагноз по левому глазу вам уже тоже вынесли миопию высокой степени.
В военкомате сами не суммируют показатели, поэтому рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок. Результаты диагностики с заключением должны быть заверены двумя печатями: врача и мед.учреждения.
Задавайте еще вопросы, если есть
Виктория Николаевна,
спасибо. Будем делать скиаскопию
Добавил фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Посмотрела, все хорошо, по данным скиаскопии категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Согласно Постановлению 565 статье 34, при миопии более -6,25 дптр, выставляется категория В - ограниченно годен.
В военкомате складывать показания не обязаны. Поэтому есть вероятность, что выставят Б-3.
В Вашем случае рекомендуется пройти скиаскопию на широкий зрачок, так показания будут выше (сумма сферы и цилиндра).
Ольга Сергеевна, спасибо. Будем делать скиоскопию.
Рада была помочь!
Важно: на заключениях должны стоять подпись, личная печать врача и печать ЛПУ.
Добрый день.
Ознакомилась.
А скиаскопию не проводили?
Нет. Нам сказали в цлкз что это то же самое
Не совсем. Так как по результатам авторефрактометра максимальное значение сферы -5,5 дптр, а это миопия средней степени, то в военкомате могут выставить категорию Б-3. При скиаскопии сфера и цилиндр в 'сложенном виде', т.е. ожидаемые значения были бы около 7,0 дптр, а это уже категория В.
Ок. Спасибо
Будем искать скиаскопию
Пожалуйста! Да, для военкомата скиаскопия будет лучше.
Добавил фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Да, это то, что нужно. По результатам максимальное значение -7,25, что соответствует категории В.
Но! Важно, чтобы на заключении стояла печать врача и ЛПУ.
Здравствуйте.По вашим данным на левом глазу сферический эквивалент около −6,5 дптр, это миопия более 6 дптр. Ориентировочно категория годности «В» (ограниченно годен, не призывается) по ст.34 Расписания болезней к Постановлению Правительства РФ №565. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте. Просмотрела фото. По тем данным, что Вы приложили будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск.
В подобных случаях рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. И если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и более, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время. Статья 34.
спасибо. Будем делать скиаскопию
Принятый ответ
Пожалуйста. Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Добавил фото. Посмотрите пожалуйста.