Стоимость удаления нерва из переднего зуба
Простой случай удаление нерва из переднего зуба. Стоимость данной услуги 41770 руб1 Насколько эта сумма адекватна для Российской стоматологии?
Здравствуйте, Владимир!
Соглашусь с вами, что стоимость выше средней. Для однокорневого зуба возможно даже завышенная, клиника возможно премиум сегмента?
Или они вместе с коронкой вам такой план лечения выставили?
Резеда Рустямовна ,добрый вечер! Да я вынужден был обратиться в стоматологическую клинику по причине замены моста, а также по причине разрушения верхней части переднего зуба нижней челюсти. На этот зуб будет одеваться коронка. Мне был сделан укол ,а затем было раскрытие канала нерва зуба с удалением нерва и последующей обработки. У меня установлено четыре моста. Я знаю ,что такое удаление зубов и нервов. Просто я пенсионер и моя пенсия чуть более 20000 руб. Получается ,что за это действие я должен отдать две пенсии? Вот поэтому меня и интересует данный вопрос! А коронка будет стоить отдельно и еще за более большую сумму! Я не жалуюсь! Просто пытаюсь понять суть нашей стоматологии! Конечно для таких ситуаций существуют Банки и даже якобы без %,но это понятно, что не так! Знаем! Какая бы не была клиника суть то мы ,что обязаны переплачивать за название как, например, за название фирмы Mercedes-benz? Просто искал деньги и совсем не подумал, что нужно было обратиться в другую клинику! Просто так сложилось ! 988 евро за один зуб! Я очень благодарен Вам, что Вы ответили!
Добрый день!
Я вас очень хорошо понимаю!
Сама работала до декрета в клинике среднего ценового сегмента, после родов нужно было перелечить зуб(тоже немногокорневой), установить коронку. Он не болел, без воспаления на верхушке корней и мне как коллеге сделали скидку, в итоге 44500. Я немного опешила, но что делать?
Понимая внутренние процессы : поставщики материалов поднимали цены в 2020(ковид), 2022 году - так как было сложно им доставлять материалы с их слов. Сейчас поставки возобновлены, но цены не упали. А только растут и растут.
НДС подняли, кто будет за это платить? Клиника? Нет.
Врачи - своим меньшим процентом за лечение и пациенты - большой стоимостью.
Да, вы отметили возраст, поэтому не могла пройти мимо вопроса, думала возможно не начали лечение и посоветовать поискать чуть менее именитую клинику 🙌🏻
Резеда Рустямовна, я всю свою жизнь занимался созданием и защитой национальных интересов моего государства патентами. 40 патентов. чтобы над нами не смеялись ,что мы самая примитивная заправка в мире и добился значительных успехов. за время своей деятельности я в совершенстве разобрался в чём реальные причины отставание в технологиях! почему ,например, в стоматологии всё импортное? а где своё? да и потом все подобные ссылки примитивны по своей сути! при таких умышленно завышенных ценах уже давно все окупилось! ну да ладно всё равно ни чего нельзя изменить!Спасибо!
У нас был отличный завод стоматологических материалов "Технодент", для детской стоматологии скажу честно многая продукция была даже лучше импортных. Но завод был в Белгородской области и он прекратил свое существование. Мог бы переехать, но это сложно, я понимаю.
Поэтому сейчас есть проблема с отечественными материалами, да.
Я вам желаю крепкого здоровья и скорейшего разрешения этой ситуации!🙏🏻
Резеда Рустямовна, знаете я прожил жизнь и знаю,что удаление нерва всегда происходило очень просто. Раскрытие канала,закладка в него вещества для нейтрализации нерва,затем через три дня удаление нерва,промывка и просушка ну и далее по апломбированию. Коротко и лаконично. Здесь же в моем случае аж 10 различных операций. Я вначале считал сколько раз этот терапевт проник в полость моего рта,а потом просто сбился. Я понял ,что идет примитивная имитация якобы сложнейшей работы! Чтобы как бы объяснить ту огромную для этого случая сумму денег! Для меня совершенно очевидно!Стыдно за такую медицину!