Консультация уролога /

Как вывести оксалаты — вопрос №425431

МЧБ – это моя хроническая болезнь. Трижды удаляли камни, последний раз в 2017 году. Периодические пью канефрон. Последнюю неделю частое мочеиспускание с резями. Все показатели анализа мочи в номе кроме кристаллов оксалата кальция – 99 кл/мкл. В крови: мочевина – 8,3;
Удален желчный, испытываю проблемы с кишечником (жидкий стул, в нем много желчи)
Из продуктов стараюсь употреблять те, ч то рекомендованы для сосудов ( свекла, орехи, какао, кунжут….), которые не рекомендуют при оксалатах… Не могу найти оптимальный вариант.
Из препаратов пью от давления сотаГексал, занидип. Ксарелто. Вит Д.
Помогите, пожалуйста, вывести оксалаты и подобрать продукты питания.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Диета как при оксалатурии. Обильное питьё, пить урологические сборы, например, периодически менятьт - фитонефрол или бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 14 дней. Сейчас, учитывая жалобы, сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для исключения воспалительного процесса. Для выведения солей периодически пить растительные препараты как канефрон, цистон, роватинекс, уролесан, нефростен.
Клиент
Спасибо, Доктор!