Индекс Хома

Сдала анализы и в ужасе, что делать? Подскажите пожалуйста 🙏Инсулин 19.2, глюкоза 9.9,индекс Хома 8.4,тестостерон 1.74. Лишний вес имеется, достаточно большой. За три года плюс 30 кг. Рост 174, вес 98 .

Нет
35 лет
11 Апреля ·Просмотров: 13·Вера, Челябинск

Здравствуйте.

ИМТ 32, что соответствует ожирению 1 степени.
Необходимо снижать вес до нормального ИМТ, тогда инсулин, индекс HOMA нормализуются.
Специально сдавать эти анализы в динамике больше никогда не нужно.

Глюкоза повышена. Пересдайте глюкозу крови натощак + гликированный гемоглобин
+ стандартный биохимический анализ крови (креатинин, АЛТ, АСТ, липидограма, кальций общий)

Результаты покажите врачу терапевту (или эндокринологу) очно или дистанционно