Появился гнойничок на подбородке
Здравствуйте,пару дней назад у малыша появился гнойничок на подбородке. Малышу 3 месяца,начали течь слюни,один раз обработала зеленкой,чтобы подсушить. Скажите пожалуйста может нужно какой-нибудь мазью мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенный файл с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспалительный элемент
В таких случаях обычно рекомендуют :
-элемент не чесать и не тереть
- Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Нина, здравствуйте!
По фото можно предположить наличие воспалительного элемента вследствие раздражения кожи слюной.
Зеленку в таких случаях не рекомендуют, рекомендуют нанесение Фуцидина несколько раз в сутки.
Здравствуйте! По фотографии можно предположить проявления контактно- раздражительного дерматита ( то есть высыпания усиливаются при контакте с раздражителем - у малышей это чаще всего еда и слюни, размазанные по лицу, неподходящий температурный режим в помещении).
В таких случаях рекомендуют соблюдать правила ухода за кожей:
- гигиена ( умывать малыша, убирать слюни);
- местно элемент допустимо подсушить кремами с оксидом цинка ( цикапласт, Судокрем, каламин).
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключать воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекции.
В таких случаях рекомендуют местную обработку хлоргексидином, затем нанесение крема фуцидин 2-3 раза в сутки в течение 7 дней.
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный элемент
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней