Красное горло и температура

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Очень красное горло, небольшой насморк, но на горло не жалуется. Температура максимум 38.6 была. Прыскаем Тантум Верде. Неделю назад было такое - и вот опять.

11 Апреля ·Просмотров: 16·Виктория, Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте
А в чем вопрос?
Ребенок может переносить повторную ОРВИ, насморк, красное горло, вполне характерные симптомы? Что то смущает в самочувствии
Горло не всегда болит при покраснении.

Здравствуйте. Да, просто, раньше не болели так.. неделя через неделю.
Но горло очень красное((

Принятый ответ

Виктория, после перенесенной ОРВИ легче заболеть новой инфекцией, так бывает. Для ангины насморк не характерен, но если вас это очень беспокоит, лучше показать ребенка педиатру

Поняла. Спасибо большое за ответ!