Эпштейн-Барр
Здравствуйте! Можно попросить инфекционистов проконсультировать?Помогите, пжл, разобраться с анализом на Эпштейн Барр! Сдала кровь на антитела IGg к ядерному 117.0 >20-антитела обнаружены IGg к капсидному 150.0. >20-антитела обнаружены IGm к капсидному 10.7 <20-антитела не обнаружены. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Эти два вида антител сохраняются после перенесенного инфекционного мононуклеоза всю жизнь и не указывают на остроту процесса. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо большое! Вам тоже здоровья! Подскажите, это не активные значения? Прочитала, что выше ста значит активен вирус.
Нет. Признаки активности - это положительные IgM VCA VEB, IgG EA VEB, а также ДНК-ВЭБ в крови, моче, соскобе ротоглотки. То, что обнаружено у Вас говорит о перенесенной инфекции.
Наталья, спасибо огромное!!!