Увидела на ногах белые точки
Кожа смуглая Увидела на ногах белые точки Что это может быть ? Внизу на голени понятно , что где волосы врастались , потом сошел загар А на верху ноги что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить каплевидный гипомеланоз.
Не опасен и не заразен.
Представляет собой только косметический дефект
Роль играет наследственная предрасположенность,воздействие ультрафиолета.
Как правило, лечения не требуется.
За 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитный крем с SPF 30-50.
А могли образоваться после ожога, чуть ниже был сильный ожог на ноге, наверху может капли попали и я не заметила . А потом загорели ? Они просто у меня в верхней части ноги на обоих ногу ногах. 5-6 штук. Внизу нет и нигде нет . Или может быть был сильный загар а потом эти места обтёрлись об джинсы?
Нет,с ожогом скорее всего не связано.
После сильного загара могут появляться.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить гипопигментное пятно. Возможно механического происхождения, то есть раньше на том месте могла быть ранка, которая покрылась корочкой или зарасла соединительной тканью и поэтому не загорело. Обычно не требует лечения, со временем цвет может выровняться или так и остаться светлым.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с использованием дерматоскопа.
Будьте здоровы!
Я нашла их штук 4 -5
На одной ногу 2 и на 2 . Только в верхней части ног. Ранок не помню. Там одежду ношу. Может джинсами натерла . И слез загар.
Возможно натерли или были небольшие воспалительные элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гипопигментное пятно. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на участок гипопигментации .
Возможно на этом месте были воспалительные элементы.
Внешне ничего опасного нет .
На солнце могут не загорать .
Для более точной осмотра можно обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию похоже на очаги гипопигментации, иногда такое случается после загара, возможно была травматизация кожи в этих местах
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)