Появилось красное на руке
Здравствуйте, ношу умные часы на левой руке и заметила появилось красное пятно не чешется не шелушится где ношу часы Подскажите чем надо мазать что бы прошло? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для контакно-Аллергический дерматит .
Часы на этой руке не носить .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В или Тридерм.
Под часами кожа потеет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение , часы временно не надевать
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих и моющих средств, порошка, мыла и т.д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется:
- исключить контакт с подозреваемым фактором, минимизировать намокание очагов
-бережный уход за кожей,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства для рук(например Церафавит крем-гель для душа),
-наружные глюкокортикостероиды коротким курсом (например Акридерм крем 2р/д тонким слоем 7-10 дней) ,
-при наличии зуда допускаются антигистаминные средства( Лоратадин или Цетрин)
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина !
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина (или адвантана) перейти на липобейз бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.
Часы не носить на этой руке до полного заживления.
Желаю скорейшего заживления!