Узел на щитовидной железе

Добрый день. По результатам узи был обнаружен узел на ЩЖ в левой доли. Размеры меня пугают 46×22×22мм. Узловое образование неоднородной структуры, слегка нечеткими контурами,гипоэхогенным ободком ,преимущества перифирическим кровотоком по ЦДК. Ti RADS 3 Не нахожу себе места, никаких симптомы нет вообще, обнаружили случайно на узи в рамках скриринга, ТТГ 0.388.

Нет
32 года
12 Апреля ·Просмотров: 14·Анна, Нижний Новгород

Добрый день.
Узелок по тирадс 3 более 20 мм , это показание к пункции. Необходимо определить его клеточный состав, чаще всего тирадс 3 это доброкачественные узлы.
В дополнение необходимо сдать кровь на кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы, он назначается всем , у кого есть узелки более 1 см.