Беременность и АБ

Здравствуйте. Снова нашли палочку в бак посеве (не сказали, какую, сказали "в обильном росте". Назначили АБ Амписид на 7 дней (до этого в декабре при этом серкляже быо Сульцеф (когда зашили), потом в январе от палочки Амбициллин сульбактам. 31 неделя. Можно же ставь Амписид?

Принятый ответ

Доброе утро! Это препарат пенициллинового ряда, который возможно использовать при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, Enterococcus fecalis 10 *5-6 (4 степень)

Принимайте, на энтерококк есть его действие, и ещё свечи «Гексикон» по 1 на ночь во влагалище на ночь -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, полижинакс начала ставить.? Можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, третий курс антибиотиков... Это ведь для ребенка лучше, чем возможный риск?

Нет, хуже наличие данной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть у Вас? Нарушение флоры будет периодически, не всегда нужно антибиотик принимать, достаточно свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, Enterococcus fecalis 10 *5-6 (4 степень). Периодическое жжение во влагалище было.

С последней санации сколько времени прошло и чем была сделана?
Ампсид можно - он во время беременности разрешен. Другое дело, пока достаточно свечей местно - и периодически их повторять- Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста что вас беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, Enterococcus fecalis 10 *5-6 (4 степень). Периодическое жжение во влагалище было.

Ампсид можно вам, при беременности разрешён. Поэтому принимайте, потому как хуже инфекция, которая у вас, она в большом количестве. Свечи вставляете для санации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, полижинакс. Хотя после серкляжа ставила уже все возможные свечи, и полижинакс тоже

К сожалению, у всех, у кого швы или пессарий, это проблема - инфекция... Профилактически можно вставлять свечи раз в 2-3 недели, но у вас, наверное, так и получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, я сначала пробовала так... Потом уже курсами каждый месяц. В начале месяца курс свечей, затем лактожиналь.. но все равно...

Скажите, у вас сейчас какой срок? Вы не сдали посев из влагалища на спртептококк группы В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, я в стационаре - здесь берут, что у них положено, ничего не объясняя. Срок 31 неделя. Лежу с ИЦН и постоянным тонусом

А, понятно, тогда вы под присмотром ??? вам сил и терпения доносить беременность ??? здоровья вам и вашему малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо! ?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас есть жалобы?
Нашли кишечную палочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, Enterococcus fecalis 10 *5-6 (4 степень). Периодическое жжение во влагалище было.

Чтобы правильно назначить антибиотик необходимо видеть антибиотикограмму.
Она должна быть указана.
Уточните в лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна можете использовать этот препарат! А свечи какие ставите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, я уже ставила все возможные (как санация после зашития). Сейчас снова полижинакс