Сухость везде

Здравствуйте. Мне 36. С ноября начались боли , ломки в костях и мышцах. Я как сумасшедшая бегала в туалет по маленькому всю ночь и цели и днями. По утрам была без сил. В этот же время начали печь глаза. С 33 ставят синдром истощения яичников. Месячные шли но не нормированно. В ноябре их не было. Я всё думала что у меня меня Короновирус. В декабре моё состояние ухудшилось, я перестала спать, начала худеть, постоянно плакала. 18 декабря заболела ковидом всё таки. Без пневмании, но очень тяжело, не могла встать на ноги от болей. Кое как выкарабкалась, обоняние пришло через три недели примерно, но искаженно. Я начала принимать гормоны, с 14 января, потому что месячных не было, а состояние ужасное. На данный момент эмоционально мне легче. Но сухость в носу и горле с каждым днем всё больше! Уши чешутся. Подскажите что это может быть, какие сдать анализы? И почему со мной такое, от гормонального сбоя, или от ковида последствия, или болезнь шегрера. Ревмопробоу сдавала всё нормально, мочевую кислоту тоже в норме. Общий тоже в пределах. Боли в костях уменьшились, бывают дни что их нет. Сейчас принимаю кальций д3, и магнирот. Сухость с каждым днем всё больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю, что все проблемы связаны с дисбалансом половых гормонов. Всё жалобы, что вы описали, проявляются при данной проблеме. ЗА Шегрена в описанном данных нет. Сдайте анализ на уровень кальция и вит Д в крови.

Екатерина, витамин Д сдавала в январе, в норме (((

В норме))), вы имели ввиду. Когда что-то в норме, это хорошо. Сухой синдром так же нередко сопровождает невроз, тревожно расстройство, появляется после стресса.

Екатерина, я переживаю что это синдром шенгера, и не знаю чем облегчить симптомы эти ужасные

При Шегрене слез нет и анализы РФ, срб, соэ не с норме.

Чтобы поставить на этом вопросе точку, сдайте шегреновсеие антитела, ssa и ssb.

Екатерина, слез у меня мало, если раньше заливалась, то сейчас ели выдавливаю.

Сдайте антитела.

Екатерина, позвонила в лабораторию, такие анализы не делают у нас ((((

Дайте ссылку на вашу лабораторию.

Екатерина, https://cl-lab.info/labs/356

Да, надо другая лаборатория. Тут список по ревматологии совсем слабый.

Сдайте анф. При Шегрене он в абсолютном большинстве очень высокий.