После уколов велгия появился синяк

Поставила укол сегодня велгия позже появился светлый синяк см 2 места инъекции меняю , от пупка см 2 , препарат ставлю 3раз

29 лет
12 Апреля ·Просмотров: 740·Юлия

Юлия, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае могу предположить что во время инъекции попали в сосудик. Такое бывает. Старайтесь отступать от пупка с каждой стороны 2 пальца. Колим туда где есть жировые отложения.

Здравствуйте,Юлия

Появление небольшого светлого синяка в месте укола Велгии на 2 см от пупка-это нормальное явление, которое часто встречается при подкожных инъекциях и не является поводом для отмены препарата.

Обычный синяк проходит самостоятельно в течение 1–2 недель.

Обычно рекомендуют продолжить чередовать места инъекций.