Результат экг
Ребенок 9 лет, сделали ЭКГ с нагрузкой. Серьёзные ли у нас отклонения и можно заниматься карате?
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый;
частота пульса в норме , согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
После физической нагрузки отмечается прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физ нагрузки ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, большое спасибо!
Вероника крепкого здоровья Вашей семье 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, все показатели ЭКГ хорошие, нет противопоказаний к занятиям спортом.
На ЭКГ есть синусовая аритмия, это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы.
Важно, что показатели пульса и прирост Чсс после физической нагрузки в норме, нет нарушений ритма и проводимости
ЭКГ - в пределах нормы
Если будут еще вопросы, напишите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг в покое основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет. Есть синусовая аритмия. Это вариант нормы для детей. Возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы
После физ нагрузки основной ритм синусовый. Хороший прирост частоты сердечных сокращений. Нарушений ритма сердца нет.
Экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, частота соответствует возрасту. Аритмия это когда сердце бьётся не одинаково, а зависит от фазы дыхания на вдохе быстрее, на выдохе медленнее - это характерно для детей из-за особенностей незрелой проводящей системы сердца.
Все интервалы и зубцы без отклонений, в норме, по возрасту. После нагрузки нарушений ритма нет.
По результату электрокардиограммы ребенок в лечении не нуждается, ограничений нет, спорт разрешён.
Рекомендуется повторить электрокардиограмму через 1 год.
Если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Добрый вечер. В целом по данному результату ЭКГ – значимых отклонений нет.
Судя по результату ЭКГ нагрузка для ребёнка была недостаточная.
Как в покое таки после физнагрузки сохраняется синусовая аритмия. Что было из нагрузки? Приседания?
Ребёнок спортсмен?