Окружность головы в 1 месяц
Здравствуйте! Ребенку 1месяц и 10дней. При рождении у малыша ОГ составляла 33см. В месяц и 9 дней на осмотре невролога ОГ составляет 39см (+7см). В течении беременности мне всегда отмечали, что головка у малыша крупная, но в пределах нормы (такая конституция). НСГ через два дня, но к этому времени боюсь «полететь кукухой». Невролог отмечает: транзисторную неврологическую дисфункцию, синдром двигательных нарушений, синдром ПНВР. Сам по себе ребенок активный, срыгивает небольшим количеством ( за исключением одного дня - ребенок поел и по ощущениям срыгнул всю порцию). Скажите пожалуйста, может ли такой прирост быть вариантом нормы? Не нахожу себе места, в голову лезут страшные мысли.
Кристина, здравствуйте
Сам по себе прирост размеров головы, это просто показатель
Оценивается в комплексе, размеры родничка, его состояние, неврологический осмотр, результаты нейросонографии
А рост и вес сколько ребенок набрал за месяц?