Энтеровирус

Ребенку 11 месяцев воспалилась десна очень сильно , сходили к дежурному педиатру сказали энтеровирус,нам назначили лечения ,свечи виферон 1500 ,холисал ,нурофен от температуры,десна становится хуже и начала кровить ,что делать в этом случае?

Нет
22 года
12 Апреля ·Просмотров: 20·Виктория

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Обычно стоматит и ассоциированный с ним гингивит длится 14 дней. Первые 7-8 самые сложные, с повышением температуры тела, появлением новых пятен, болью, отечностью десен и даже иногда их кровоточивостью.

В таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей).
• Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5 дней.
• При боли НПВС (Нурофен/ибупрофен) в возрастной дозировке.
• Предлагать холодные фрукты/мороженое/йогурт/паучи.
• Чистить зубы сложно в первую неделю, поэтому лучше использовать салфетки с ксилитом или марлевый тампон, чтобы минимизировать налет(который провоцирует воспаление).