Жидкий стул
Здравствуйте, у кошки жидкий стул неделю , 1 раз в день. Кошке 7,5 лет. Глистов травили давно.Ведет себя хорошо. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте! Возможные причины: пищевая непереносимость какого-то компонента из корма (но если не меняли корм - вряд ли), дисбактериоз, паразиты или простейшие, инфекции, возрастные изменения (у кошек 7+ лет есть смысл проверить щитовидку, если симптомы затянутся). То, что кошка активна и ест - хороший знак. В первую очередь можете дать глистогонное средство, например хорошо себя зарекомендовал препарат Мильбемакс. Таблетку можно спрятать во влажном корме, как правило кошки не замечают подвоха. Также стоит приобрести пробиотик Актифлора или Фортифлора (или другие), они есть на Озоне и в зоомагазинах. По 1 пакетику с едой, курс 10 дней (они тоже вкусно пахнут, поэтому кошки едят с удовольствием). Если ни то ни другое не возымеет никакого эффекта, то стоит показать кошку ветеринару и сдать анализы, чтобы найти причину