Это коронавирус или простуда?

После уборки снега попил холодного молока, к вечеру немного запершило в горле и все. Утром поехал по делам с области в Москву на автобусе и метро. Вспотел, на улице озноба не было. Приехал домой майка мокрая, температура 36.6. С утра появился жидкий насморк, нос не заложен. К вечеру стал сильно чихать. Немного болела голова, принял Нурофен и уснул. В течении вечера усиленно пил чай с малиной и лимоном. Ночью пропотел и сменил майку. Утром померял температуру 37.1. В настоящее время ничего не болит, иногда чихаю, кашля как такового нет. Бывает покашливание при чихании. Это коронавирус или нет, и какие мои действия.?

Здравствуйте!
На Данный момент любое ОРВИ рассматриваем, как возможный ковид!
Необходимо сдать мазок ПЦР к ковиду, общую кровь и срб для начала.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, горло полоскать ромашкой, нос промывать Аквалором

Добрый день. Скорее всего, обычное ОРВИ, но сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию нужно. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель местно на подсушенную слизистую 3-5 раз в день. Если будут головные боли - ибупрофен или парацетамол разово (или температура будет выше 38 градусов). Пить побольше, отдыхать.