ПКП (эффективность)

Здравствуйте! Принимаю ПКП (Доквир и Тивикай). Примерно через 20-30 минут после принятия сходила в туалет. Стул обычный. Скорее средний, но не диарея. Нужно ли в таком случае принимать повторно? Волнуюсь, что препараты могли не усвоиться.

Нет
33 года
12 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторно принимать препараты не требуется, они усвоились как и положено, в дальнейшем их прием продолжают в том же режиме.
Из-за того что сходили не оформлено в туалет никак негативно на эффективности препаратов не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что прием повторной дозы в такой ситуации не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Не нужно, препараты всасываются гораздо выше в кровь, рисков такой поход в туалет нет , это безопасно и допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте!ПКП (Доквир и Тивикай) всасываются достаточно быстро. Если стул был обычный по консистенции то стандартно рекомендуют повторно принимать препараты не нужно , так как они уже успели всосаться. Повторный приём может привести к передозировке. Прмнемать препараты рекомендуют в назначенной дозировке
.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях можно сказать, что повторный прием терапии не требуется, вероятнее всего препараты усвоились, не волнуйтесь. Это не нарушение приема.
Если бы жидкий стул был ежедневно, тогда уже есть риск.