Опухли глаза
У кошки гноятся глаза и воспалились веки что делать? Чем капать и промывать ?
Здравствуйте. Для того, чтобы точно понять причину и выстроить лечение, необходимо посещение ветеринарной клиники. Сдать анализы на вирусные и бактериальные инфекции, исключить аллергию (она может быть на корм, бытовую химию или воздушные аллергены, пыльцу, пыль).
До визита в клинику рекомендовано аккуратно убирать выделения с помощью ватного диска, предварительно смоченного в слегка теплой кипяченой воде. Очищать глазки необходимо по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему, к носу. Также если есть воспаление, то для купирования бактериальной инфекции рекомендовано (после очистки выделений) капать в глаза человеческие глазные капли Тобрекс/Флоксал или ветеринарные глазные капли Ципровет - по 1 капле 4 раза в день в течение 10 дней.