Узнать категорию годности, астегматизм

Здравствуйте, подскажите какую категорию поставит военкомат при астегматизме 4.0 на широкий зрачек?

нет
20 лет
13 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. При степени астигматизма 4,0 с наибольшей вероятностью дадут категорию Б - годен с незначительными ограничениями. Это пограничное значение категории Б. При астигматизме степени 4.25 и выше с наибольшей вероятностью категория В - ограниченно годен. Окончательное решение выносит комиссия.

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вас обследовали верно. Сделали скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. Самый большой меридиан 5,5 дптр. Это соответствует категории Б-3. Годен, но не во все группы войск. Также Вам провели авторефрактометрию, по ней показатель астигматический на левый глаз более 4 дптр. Это может относится к категории В, не указано на широкий зрачок или нет. Но приоритетнее показатели скиаскопии.

4.0 Д с учетом широкого зрачка

в конце

а в начала (1 лист, это на сколько я знаю не на широкий)

Спасибо за уточнение. В таком случае, как чуть выше писала, приоритетнее показатели скиаскопии на широкий зрачок ( на циклоплегии). Категория Б-3. Годен, но не во все группы войск

спасибо

Пожалуйста.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!

Аномальная трихромазия в виде протодефицита І степени в сочетании су
дейтодфицитом степени, тритодефицитом степени обоих глаз.
Подскажите пожалуйста а это влияет на категорию? ( Сказали что у меня дальтонизм)

Принятый ответ

По этому выставят статью 35, пункт Г. Но это опять же, годен, но не во все группы войск. Поэтому я и не акцентировала на этом ваше внимание.

Добрый день .

Согласно проведенному обследованию , призывникам с подобными параметрами зрения присваивается категория Б-3 , то есть годен , но не во все группы войск .

Здоровья вам !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и протоколами *бследования.
Скиаскопия, сделана на широкий зрачок/ это важно / так как в военкомате на неё опираются в первую очередь.
По ней будет выставлена категория Б-3/ годен с ограничением рода войск/ так как самый большой меридиан преломления-5,5Дптр.
Всего вам доброго

Здравствуйте. Изучила ваши фото. Диагностика верная, провели скиаскопию на широкий зрачок
По классификации параметры соответствуют категории «Б-3» (годен с ограничениями по родам войск). Если остались вопросы, задавайте.

а подскажите скиаскопия астегматизм пря ровно ровно показывает 4.00?

У вас на левом глазу (OS) астигматизм составляет -4,25 D.
На правом глазу астигматизм 3,25 D — это менее 4,0 D
При наличии на одном глазу астигматизма более 4,0 Д - учитывают наихудший показатель, плюс скиаскопия но по ней Б-3.в целом ситуация спорная, может и В получиться

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования.
Согласно статье 34 и полученной информации вероятнее всего присвоение категории Б3.
Но по цифрам астигматизма левого глаза (4 диоптрии) , спорная ситуация, тк как астигматизм более 4х диоптрий- категория - В (ограниченно годен или не годен в мирное время).
Целесообразно пройти дообследование- скиаскопию на широкий зрачок. Это исследование точнее и есть вероятность, что будет выявлен истинный астигматизм больше 4 диоптрий.