Как увеличить дозировку Семавик

Добрый день! Дано- СД 2 типа, ИМТ 37. Выписали и дают бесплатно Семавик, уже на максимальной дозировке. Сахар держит хорошо, до 6 натощак ( был на много выше) а вот вес стоит на месте. Вопрос такой- можно ли увеличить дозировку, именно Семавик? Так как выдают бесплатно. Или только уже Семавик Некст или Велгия?

СД 2 типа, ИМТ 37, гипертония
47 лет
12 Апреля ·Просмотров: 20·Оля

Добрый день!
Скажите пожалуйста, на какой дозе семавика вы сейчас находитесь? 1 мг в неделю?
Что то помимо него принимаете от сахарного диабета?
На фоне приема семавика не похудели ни на один килограмм?

Анастасия Дмитриевна, сейчас дозировка 1 мг в неделю. Дополнительно принимаю - Метформин 1000мг утро/ вечер + форсига 1 т утром

Анастасия Дмитриевна, вес практически на месте. +- 2 кг

Поняла вас, в таком случае можно попробовать увеличить дозу, но это уже будет препарат семавик некст, доза 1.7 мг в неделю т.к. у обычного семавика максимальная доза 1.0 мг

Анастасия Дмитриевна, ну собственно в этом и был вопрос. Семавик мне выдают по льготному рецепту. Семавик Некст нужно будет покупать.