ЦМВ инфецирование

Здравствуйте. После сдачи анализов врач поставила диагноз ЦМВ инфецирование, что это значит? Назначили лечение изопринозин. Откуда мог взяться этот вирус? Лечение назначили только мне партнёру сказали если ни чего не беспокоит лечиться не надо. Меня ни чего не беспокоит.

Эндометриоз, миома
12 Апреля ·Просмотров: 48·Екатерина, Иркутск

Екатерина, здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

Для более детального разбора вопроса прикрепите пожалуйста имеющиеся у вас результаты анализов и исследований для ознакомления и определения дальнейших действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Результаты анализов только по генекологии, прикрепила.

Здравствуйте, не переживайте. Данный вирус вызывается семейством вируса герпеса. Этот вирус у нас в организме есть у всех, только не в активной форме . Как только снижается иммунитет , вирус может стать активным . И выявиться в организме . Можно результат анализов приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А препарат который мне назначали его нужно пропивать. Стоит он не дёшево, я выкупила 50 таблеток начала пить, 3 раза в день по 2 таблетки, сказали 3 курса по 10 дней надо пропить. Я что то переживаю в таких дозах травить свой организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Герпеса у меня ни когда не было, даже простуды на губах

Обнаруженный цитомегаловирус в мазке никакого клинического значения не имеет, на Вас он никак не отразится .

Данный курс препарата не обоснован

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если я пропью 10 дней не чего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В период когда сдавала анализы была беременность, которая прервалась. И в мазках повышены лейкоциты. Это может иметь отношение к выявлению этого вируса?

Ничего страшного не будет . Причиной прерванной беременности может быть воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

От воспалительного процесса пролечилась свечи гексикон и лактоженаль, подскажите верно назначили лечение? Выделения сейчас прозрачные

Принятый ответ

Если зуда , жжение и запаха нет , то ничего сейчас не нужно , не переживайте

Здравствуйте.
Цитомегаловирус при выявление гинекологических мазках не имеет диагностического значения и не является заболеванием. Данный вирус передаётся воздушно капельный путём. Его определять в мазках вообще не нужно. Но почему-то в стандартном анализе фемофлора он входит (в других пцр его давно уже не определяют).
Поэтому показаний для его лечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я начала уже лечение изопринозином 3 раза в день по 2 таблетки. Это ни чего страшного по организму не ударит такая доза?

Принятый ответ

Нет, Изопринозин назначается и детям, если необходимо врачом инфекционистом.
Тем более Вы выпили минимальную дозировку за это время, не переживайте.
Сейчас можно с профилактической целью рекомендовать курс в течение 1 месяца пробиотики(Линекс, Бак сет, Хилак форте)

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу Нет, этот вирус вообще во влагалище не ищут, он не даёт никаких симптомов и он не опасен, Поэтому в этом случае вообще Никакое лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И что мне делать я начала лечение изопринозином, бросать пить тогда получается зря купила препарат не дешёвый?

Принятый ответ

Совершенно верно, он вообще ни на что не влияет, принимать его не требуется

Здравствуйте.
Несмотря на то, что ЦМВ стандартно входит в Фемофлор, на сегодняшний день его обнарушение во влагалище не является патологией и заболеванием и не требует «лечения». ЦВМ - тот вирус, с которым так или иначе незаметно для себя контактирует практически 90-95% населения планеты. Просто бессимптомное обнаружение этого вируса во влагалище не несет никакой информации и никакого вреда и тем более не нуждается в терапии подобными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я начала второй день принимать этот препарат, сегодня заболела кисть руки суставы даже в покое рука болит, может ли это быть побочным эффектом от лекарства? И стоит ли его продолжать принемать?

Принятый ответ

Да, теоретически не исключен побочный эффект. По поводу целесообразности «лечения» выше буквально подробно постаралась описать ее отсутствие.