Беспокоит уреплазма

Сдавал анализы на скрытые инфекции була обнаружила уреплазма назначили лечение Таваник генферон не помогло беспокоит покраснением голвки (раздрожение красные пятна зудит и чешется) есть ли эффективное лечение этой проблемы

Нет
45 лет
12 Апреля ·Просмотров: 20·Андрей

Принятый ответ

Добрый день, скрины какие-то не те. Какая все же уреаплазма из двух?
Второе, ну левофлоксацин все же не является первым препаратом выбора при уреаплазмозе. Чаще его назначаем при неэффективности препаратов первой линии (например, доксициклина).
И третье, вероятно что помимо как такового уреплазмоза у вас сейчас явления баланопостита (моет на фоне приема антибиотика). Воспользуйтесь кремом тридерм или акридерм гк (канизон плюс) дважды в день х 5 - 7 дней (если его еще вам не назначали).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ureaplasma spp (Ur.parvum+Ur.urealyticum/T-960)
Каким препоратом эффективно это выличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алеиксей Павлович, и беспокоит около года так как нахожусь на сво

Я вас понял. Нам нужен юнидокс солютаб (доксициклин) по 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. Поскольку вы уже пользовались генфероном то ликопид 1 мг!(не 10) х 1 раз в день х под язык х 10 дней. В конце приема антибиотика флюконазол 150 мг х однократно.
Терпеть зуд не надо. Желательно ванночки с фурацилином 2 раза в день в день + крем акридерм - гк (канизон плюс) х 10 дней. Фото желательно прикрепить, чтобы я видел что там нет эрозий.

Принятый ответ

Здравствуйте, при обнаружении Уреаплазменной инфекции назначают:
Джозамицин 500 мг 3 р/ д 10 дней
Флюкостат 150 мг 1,5.10 дни 3 капсулы за курс.
По поводу покраснения головки назначают:
На постоянной основе использовать для интимной гигиены-гель Липобейз.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.