Непонятный прыщ красного цвета

Добрый день. На шее около 4-5 мес назад появился прыщ, попробовал выдавить, не выдавился. Ну и забыл про него. На сегодняшний день заинтересовался им, если прыщ, то почему не проходит. Не зудит, не вызывает дискомфорта.

Нет
37 лет
12 Апреля ·Просмотров: 40·Станислав

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно внутридермальный невус.
Это доброкачественное образование.
В плановом порядке рекомендован очный осмотр дерматолога с дерматоскопией с целью верификации образования и возможностью рассмотреть структуры ближе, так как по фото это не представляется возможным.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома .
Может появляться после травматизации .
Носит только эстетический характер.
Можно, при желании удалить лазером или сургидрон .

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы или гемангиомы-оба образования являются доброкачественными
При желании, можно очно удалить у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав!

По фото и описанию можно предположить, что это либо пиогенная гранулема либо ангиома (оба состояния доброкачественные и не опасные).

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и вашему рассказу это похоже на доброкачественное образование - внутридермальный невус или гемангиому, эти элементы не опасны, для уточнения природы новообразования нужен очный прием.

Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз, так как онлайн осмотр фото не может заменить дерматоскопию.

Далее уже просто наблюдать за ростом новообразования.
Посещать дерматолога профилактически для дерматоскопии всех новообразований желательно 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки.
Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!