Выпадают волосы
Здравствуйте.Выпадение волос и красные пятна на коже головы чуть выше шеи под волосами как раздражение..Зудят немного.Что это за красные пятна могут быть?Очень сильно выпадают волосы.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с описанием и вопросом . По фото Можео предпололить, что это раздражение , рекомендуют обычно наносить адвантан эмульсию 1 р в день на ночь дней 10-14 . Скажите пожалуйста какие шампуни используете ? И приложите фото проборов центрального и боковых?
Марина Викторовна, здравствуйте.Фото прилагаю.Еще сильно поредела макушка почти лысая.Думаю о парике уже.
А на дефициты анализы сдавали? И скажите пожалуйста волосыиодной длины выпадают или разной , к примеру от 1-2 см и до……?
Марина Викторовна, мне кажется разной.Ломаются ещё очень.Ферритин 15.А на какие дефициты сдать подскажите.У меня ещё постоянное вздутие живота.
Обычно при подобной патологии рекомендуют пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев .
На счёт вздутия это к гастроэнтерологу, тоже нужно искать причину
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
При ГА исключать аутоиммунные заболевания
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши,
Наружно: деркос шампунь для стимуляции, чередуя для восстановления/ увлажнения
Выпронить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
- Исключите воспаления на волосистой части головы по типу себорейного дерматита, что на фото
Белосалик лосьон 2 раза в дегь 14 дней
Первично работайте над ним, потом стимуляция
Виктория Николаевна, Спасибо вам.
На здоровье