Востановление после ковид-19
переболел ковид-19 в сентябре 2020г до сих пор при ходьбе затруднено дыхание что нужно делать для востановления здоровья мне 66 лет проживаю в Республике Дагестан лечился амбулаторно у меня кифосколиоз
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая). Можно физиотерапия, ЛФК и санаторно-курортное лечение (по направлению терапевта). Можно использовать курсом омега 3 жирные кислоты, Магне В6.