Сыпь на спине и ноге

Женщина 80лет появилась сыпь на ноге месяц назад. Зуд и расчесывает до крови. Теперь появилась сыпь на спине, зуд.

80 лет
12 Апреля ·Просмотров: 35·Ольга, Москва

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста причину зуда за месяц выяснили?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Зуд преимущественно в какое время суток?
Какие анализы крови сдавали за последний месяц?

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Такую яркую сыпь часто дают лекарственные препараты.
Нужно проанализировать, что было нового месяц назад.
В такой ситуации обычно необходимо следущее лечение:приём антигистаминного препарата, например аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн.,наружно Циндол 2р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7дней.
Далее крем Липобейз 2-3 р в день до полного разрешения

Наталья Петровна, фото с ногой это мазала месяц Акридерм. Улучшения не большие. Принимала из нового Мексидол.

Принятый ответ

Не исключена реакция на мексидол.
Скорее всего придётся отменить- поговорите с лечащим врачом

Здравствуйте!

Такая картина может быть проявлением аллергического контактного дерматита на контакт кожи с каким-либо веществом, мазью, например или токсикодермической реакции на какой-либо принимаемый препарат внутрь, можете ли с чем то связать?

Обычно рекомендуют подозрительный препарат отменить. Внутрь прием антигистаминных, например, Лоратадин/,Цетрин 1р/д 14 дней, наружно Белолерм экспресс или Акридерм крем 2р/д 10-14 дней. Точечно ранки от расчесов подсушивать фукорцином.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд