Прием кок
Добрый день! Хочу отдохнуть от приема кок джес обычный. Год назад начала пить , через пол года сделала паузу на месяц, в августе/сентябре снова начала , но сейчас надоело. Я ходила к врачу недавно , она сказала , что лучше устраивать отдых когда попил год, но не хочется ждать. Подскажите насколько это нормально будет для организма если я снова сделаю перерыв? На месяц или два можно делать перерыв ?
Здравствуйте. Это не совсем так... устраивать перерывы во время приёма кок не нужно. Можно прервать прием если вы планируете беременность. Просто после перерыва ,организм заново приучается к кок, снова период адаптации.
Асиет Шихамовна, я не планирую таких вещей :( но надоело пить таблетки , а другие способы «предохранения» не поддерживаю с постоянным партнером😅 Пришла сюда задать такой вопрос, так как врач сказала , что можно через год , да и раньше видела «посты» от девушек , что они делали «перерывы» и как им кок помогли от кисты и тп , мне они от таких вещей не помогают и как многие так же говорили «какое красивое лицо без прыщей от кок» - на меня тоже не подействовало, поэтому в связи с этими отзывами думала , может можно что-то сделать на какое-то время устроить «отпуск» , но видимо для организма лучше без отпуска , верно?
Принятый ответ
Да, именно так))) вы все сами прекрасно понимаете)
Здравствуйте!
Если Вам данный кок идеально подходит, нет побочных эффектов, нет меж менструальной мазни, то и делать перерыв в приеме нет необходимости. В виду того, что после каждого перерыва организм будет вновь проходить период адаптации к приему гормонов извне и для него это своеобразный стресс. Поэтому, если необходимости в контрацепти нет, то можете просто перестать принимать кок.