Ушиб носа, шрам

Здравствуйте. Ребенок 16.03 упал. Сильно ударился переносицей, кровило, был большой синяк,мазала скорой помощью. Прошло почти месяц, след остался, я так понимаю уже шрам, как можно его максимально сделать незаметным?

1 год
12 Апреля ·Просмотров: 17·Алена, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
К сожалению, не каждая травматизация кожного покрова поддается терапии
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать контратубекс 2 раза в сутки, длительно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию речь идет о появлении шрама на месте травмы
У детей отличная регенерация кожных покровов и с тросом ребенка степень выраженности его будет меньше
Что рекомендуют делать:
ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день месяц
Далее перейти на Келокуран норм 2 раза в день 2-3 мес= до желаемого результата
Главное
Не травмировать
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
В подобной ситуации обычно назначается и хорошо помогает крем Цикатрикс или крем Имофераза -наносятся они утром и вечером тонким слоем -2 месяца
-также при нахождении на открытом солнце дополнительно утром за 20 минут до выхода на улицу наносить бальзам Цикапласт В5 с спф 50
Наносится он поверх лечебного геля от рубцов через 40 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена !
Ознакомилась внимательно с вашим вопросом , в подобном случае обычно может быть рекомендовано нанесение таких препаратов, как цикатрикс.
Наносить 2 раза в сутки , утром и вечером до 6 недель , затем наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день 14 дней , также беречься от солнца нанесением спф кремов

Принятый ответ

Здравствуйте !

Пожалуйста, приложите фото беспокоящей зоны, чтобы можно было ответить Вам более точно

В подобных случаях обычно рассматривают использование специальных средств от шрамов, например, гель Дерматикс