Черные нити в Кале у ребенка
Черные как ниточки образования в Кале у ребенка 1,5 года, живот не мучает , состояние активное , нормально ли это? Фото прикрепила .
1 год
13 Апреля ·Просмотров: 167·София
София, добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.
Учитывая предоставленные данные, можно предположить вариант нормы стула. Если малыш активный, живот его не беспокоит, аппетит сохранён, температуры нет и стул в остальном обычный, повода для тревоги обычно нет.
Наиболее частая причина таких «ниточек»-непереваренные пищевые волокна, особенно после банана. Также подобное могут давать кожура фруктов, ягоды, волокна овощей, хурма.
Ещё такой вид стула бывает после приёма препаратов железа, активированного угля, черники, смородины, продуктов с тёмными красителями.